2021/4/4 up
MHL TOKYO 43rd Season Schedule "May"
# 2021/5/1 Sat Away       Home Division
- 9:00 11:00 Saturday Pick Up Hockey -
- 11:00 11:30 時間調整 -
127 11:30 12:30 ふらら A vs B 駒沢ひめさまぁ〜ず Women Bronze ※2月27日(土)より移動
154 12:30 13:00 Individuals Copper C vs D Dead Stockers Copper Saturday ※3月20日(土)より移動
- 13:00 13:10 時間調整 -
155 13:10 13:40 Individuals Copper C vs B ほとけさまG3 Copper Saturday ※3月20日(土)より移動
156 13:40 14:10 アルコールノット A vs D Dead Stockers Copper Saturday ※3月20日(土)より移動
157 14:10 14:40 KING & PRINCESS C vs B ほとけさまG3 Copper Saturday ※3月20日(土)より移動
- 14:40 15:10 時間調整(施設消毒作業) -
158 15:10 15:40 KING & PRINCESS C vs A アルコールノット Copper Saturday ※3月20日(土)より移動
- 15:40 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
- 16:00 17:00 時間調整 -
- 17:00 18:00 時間調整 -
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
162 18:30 19:30 Listo AzuL B vs D ホワイトハウス Brass ※3月20日(土)より移動
136 19:30 20:30 名無しBoyz Starz A vs C 日体大DREAMS Silver Silver ※3月6日(土)より移動
# 2021/5/2 Sun Away       Home Division
164 18:00 19:00 Individuals A vs B WeLLs Women Gold ※3月21日(日)より移動
153 19:00 20:00 日体大DREAMS Bronze C vs D エイリアンVSプレデター Bronze ※3月14日(日)より移動
# 2021/5/3 Mon Away       Home Division
        MHL開催なし  
         
# 2021/5/4 Tue Away       Home Division
        MHL開催なし  
         
# 2021/5/5 Wed Away       Home Division
        MHL開催なし  
         
# 2021/5/8 Sat Away       Home Division
- 9:00 11:00 Saturday Pick Up Hockey -
- 11:00 11:30 時間調整 -
219 11:30 12:30 超ほとけさま A vs B 桃おじさん Brass
220 12:30 13:30 名無しBoyz C vs D NASDAQ Brass
- 13:30 14:00 時間調整(施設消毒作業) -
221 14:00 15:00 Team Apples A vs B ホワイトハウス Brass
222 15:00 16:00 abouters C vs D 日本体育大学 女子 Brass
- 16:00 16:30 時間調整(施設消毒作業) -
223 16:30 17:30 SONIDO A vs B DROP HAMMER Gold
224 17:30 18:30 若い衆 C vs D 武田園 Gold
- 18:30 19:00 時間調整(施設消毒作業) -
225 19:00 20:00 サイコ A vs B Night Crows Brass
# 2021/5/9 Sun Away       Home Division
226 11:00 12:00 Team なっつ A vs B Team SONIC Women Gold
227 12:00 13:00 Individuals C vs D Team ぴー Women Gold
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
228 13:30 14:30 WeLLs A vs B 日体大DREAMS WG Women Gold
229 14:30 15:30 Women 30 エキシビションゲーム Exhibition Game
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
230 16:00 17:00 Dark Sales A vs B Millennium Falcons Bronze
231 17:00 18:00 WHITE WOLF C vs D サイコペッカーズ Bronze
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
232 18:30 19:30 STIGA Bronze A vs B フライングペンギンズM Bronze
48 19:30 20:30 SONIDO C vs D 武田園 Gold ※1月10日(日)より移動
# 2021/5/15 Sat Away       Home Division
233 11:00 12:00 日体大夢軍団 A vs B 日体大DREAMS WB Women Bronze
234 12:00 13:00 ふらら C vs D ぽろたん Women Bronze
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
235 13:30 14:30 駒沢ひめさまぁ〜ず A vs B Listo Fairies Women Bronze
236 14:30 15:30 45&Over エキシビションゲーム Exhibition Game
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
237 16:00 16:30 KING & PRINCESS A vs B Individuals Copper Copper Saturday
- 16:30 16:40 時間調整 -
238 16:40 17:10 KING & PRINCESS A vs C Dead Stockers Copper Saturday
239 17:10 17:40 アルコールノット D vs B Individuals Copper Copper Saturday
240 17:40 18:10 ほとけさまG3 A vs C Dead Stockers Copper Saturday
- 18:10 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
241 18:30 19:00 ほとけさまG3 A vs D アルコールノット Copper Saturday
242 19:00 20:00 Listo AzuL B vs C Evolving Discus Brass
# 2021/5/16 Sun Away       Home Division
90 9:40 10:40 WHITE WOLF A vs B GOKURAKU RASTAS Bronze
243 10:40 11:10 ブックレインズ C vs D Discus One Copper Sunday
- 11:10 11:20 時間調整 -
244 11:20 11:50 ブックレインズ C vs B change-zero Copper Sunday
245 11:50 12:20 日体大DREAMS Copper A vs D Discus One Copper Sunday
246 12:20 12:50 G&S C vs B change-zero Copper Sunday
247 12:50 13:20 日体大DREAMS Copper A vs D MASSIVE ATTACK Copper Sunday
- 13:20 13:50 時間調整(施設消毒作業) -
248 13:50 14:20 G&S C vs B Prairie Dogs Copper Sunday
249 14:20 14:50 Red Bull 2 A vs D MASSIVE ATTACK Copper Sunday
250 14:50 15:20 Biggate C vs B Prairie Dogs Copper Sunday
- 15:20 15:50 時間調整(施設消毒作業) -
251 15:50 16:20 Red Bull 2 A vs D NWC Copper Sunday
252 16:20 16:50 Biggate C vs B チキンラーメンズ Copper Sunday
- 16:50 17:00 時間調整 -
253 17:00 17:30 NWC D vs B チキンラーメンズ Copper Sunday
- 17:30 18:00 時間調整(施設消毒作業) -
254 18:00 19:00 日体大DREAMS Gold A vs C SONIDO Gold
255 19:00 20:00 若い衆 B vs D DROP HAMMER Gold
# 2021/5/22 Sat Away       Home Division
        CCM Future League  
         
# 2021/5/23 Sun Away       Home Division
256 11:00 12:00 Individuals 35 A vs B Tornados 35 35&Over
257 12:00 13:00 たたかえ!!ホイジンガー C vs D Flying Penguins 35 35&Over
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
258 13:30 14:30 日体大DREAMS Silver A vs B STIGA Silver Silver
259 14:30 15:30 名無しBoyz Starz C vs D Flying Penguins Silver Silver
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
260 16:00 17:00 稲垣JAPAN Silver A vs B BLACK JACK Silver
261 17:00 18:00 GOKURAKU RASTAS C vs D 日体大DREAMS Bronze Bronze
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
125 18:30 19:30 Millennium Falcons A vs B noboundarys Bronze ※2月21日(日)より移動
105 19:30 20:30 SONIDO C vs D 日体大DREAMS Gold Gold ※2月13日(土)より移動
# 2021/5/29 Sat Away       Home Division
97 9:30 10:30 NASDAQ A vs B Listo AzuL Brass ※2月6日(土)より移動
- 10:30 11:00 時間調整(施設消毒作業) -
262 11:00 12:00 abouters C vs D 名無しBoyz Brass
263 12:00 13:00 NASDAQ A vs B Night Crows Brass
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
264 13:30 14:30 team TOKO C vs D EarlyBird Brass
265 14:30 15:30 サイコ A vs B 超ほとけさま Brass
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
266 16:00 17:00 かんだ食堂 C vs D ダイナモ Platinum
267 17:00 18:00 maffick A vs B Flying Penguins Platinum
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
159 18:30 19:30 ふらら C vs D 日体大夢軍団 Women Bronze ※3月20日(土)より移動
161 19:30 20:30 駒沢ひめさまぁ〜ず A vs B 日体大DREAMS WB Women Bronze ※3月20日(土)より移動
# 2021/5/30 Sun Away       Home Division
268 11:00 12:00 WeLLs A vs B Team ぴー Women Gold
269 12:00 13:00 日体大DREAMS WG C vs D Team なっつ Women Gold
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
270 13:30 14:30 Individuals A vs B Team SONIC Women Gold
271 14:30 15:30 エイリアンVSプレデター C vs D noboundarys Bronze
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
272 16:00 17:00 日体大DREAMS Gold A vs B 若い衆 Gold
273 17:00 18:00 DROP HAMMER C vs D 武田園 Gold
# 延期先未定 Away       Home Division
94 16:00 17:00 Team Apples B vs D abouters Brass ※2月6日(土)より移動
95 17:00 18:00 日本体育大学 女子 A vs C 超ほとけさま Brass ※2月6日(土)より移動