2021/4/28 up
MHL TOKYO 43rd Season Schedule "April"
# 2021/4/3 Sat Away       Home Division
- 9:00 11:00 Saturday Pick Up Hockey -
- 11:00 11:30 時間調整 -
176 11:30 12:30 EarlyBird A vs B Night Crows Brass
177 12:30 13:30 サイコ C vs D abouters Brass
- 13:30 14:00 時間調整(施設消毒作業) -
178 14:00 15:00 超ほとけさま A vs B Team Apples Brass
179 15:00 16:00 Evolving Discus C vs D 名無しBoyz Brass
- 16:00 16:30 時間調整(施設消毒作業) -
180 16:30 17:30 maffick A vs B かんだ食堂 Platinum
181 17:30 18:30 Flying Penguins C vs D ダイナモ Platinum
- 18:30 19:00 時間調整(施設消毒作業) -
182 19:00 20:00 日本体育大学 女子 A vs B NASDAQ Brass
# 2021/4/4 Sun Away       Home Division
77 10:00 10:30 チキンラーメンズ A vs B Discus One Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 10:30 10:40 時間調整 -
78 10:40 11:10 チキンラーメンズ A vs C change-zero Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
79 11:10 11:40 Prairie Dogs D vs B Discus One Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 11:40 11:50 時間調整 -
80 11:50 12:20 NWC A vs C change-zero Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
81 12:20 12:50 Prairie Dogs D vs B MASSIVE ATTACK Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 12:50 13:20 時間調整(施設消毒作業) -
82 13:20 13:50 NWC A vs C ブックレインズ Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
83 13:50 14:20 G&S D vs B MASSIVE ATTACK Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
84 14:20 14:50 Biggate A vs C ブックレインズ Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 14:50 15:00 時間調整 -
85 15:00 15:30 G&S D vs B 日体大DREAMS Copper Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
86 15:30 16:00 Biggate A vs C Red Bull 2 Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 16:00 16:10 時間調整 -
87 16:10 16:40 日体大DREAMS Copper B vs C Red Bull 2 Copper Sunday ※1月31日(日)より移動
- 16:40 17:00 時間調整(施設消毒作業) -
88 17:00 18:00 サイコペッカーズ A vs D 日体大DREAMS Bronze Bronze ※1月31日(日)より移動
104 18:00 19:00 DROP HAMMER B vs C 武田園 Gold ※2月13日(土)より移動
- 19:00 19:30 時間調整(施設消毒作業) -
117 19:30 20:30 エイリアンVSプレデター A vs D Dark Sales Bronze ※2月14日(日)より移動
# 2021/4/10 Sat Away       Home Division
67 9:40 10:10 アルコールノット A vs B Individuals Copper Copper Saturday ※1月30日(土)より移動
- 10:10 10:20 時間調整 -
68 10:20 10:50 アルコールノット A vs C ほとけさまG3 Copper Saturday ※1月30日(土)より移動
69 10:50 11:20 KING & PRINCESS D vs B Individuals Copper Copper Saturday ※1月30日(土)より移動
70 11:20 11:50 Dead Stockers A vs C ほとけさまG3 Copper Saturday ※1月30日(土)より移動
- 11:50 12:20 時間調整(施設消毒作業) -
71 12:20 12:50 Dead Stockers A vs D KING & PRINCESS Copper Saturday ※1月30日(土)より移動
- 12:50 13:00 時間調整 -
64 13:00 14:00 稲垣JAPAN Silver B vs C BLACK JACK Silver ※1月17日(日)より移動
66 14:00 15:00 Flying Penguins Silver A vs D 名無しBoyz Starz Silver ※1月17日(日)より移動
- 15:00 15:30 時間調整(施設消毒作業) -
76 15:30 16:30 名無しBoyz B vs C team TOKO Brass ※1月30日(土)より移動
49 16:30 17:30 Flying Penguins 35 A vs D たたかえ!!ホイジンガー 35&Over ※1月10日(日)より移動
- 17:30 18:00 時間調整(施設消毒作業) -
128 18:00 19:00 日体大DREAMS WB B vs C Listo Fairies Women Bronze ※2月27日(土)より移動
134 19:00 20:00 桃おじさん A vs D abouters Brass ※3月6日(土)より移動
# 2021/4/11 Sun Away       Home Division
183 10:00 10:30 Makkies A vs B Individuals Adult Tin
- 10:30 10:40 時間調整 -
184 10:40 11:10 Makkies A vs B Individuals Adult Tin
185 11:10 11:40 HCNK C vs D Flying Joke Iron
- 11:40 12:10 時間調整(施設消毒作業) -
186 12:10 12:40 HCNK C vs B Over50's Iron
187 12:40 13:10 サイコスクエア A vs D Flying Joke Iron
188 13:10 13:40 COCO C vs B Over50's Iron
189 13:40 14:10 サイコスクエア A vs D ブルーフラグス Iron
- 14:10 14:30 時間調整(施設消毒作業) -
190 14:30 15:00 COCO C vs D ブルーフラグス Iron
- 15:00 15:30 時間調整(施設消毒作業) -
191 15:30 16:30 Team ぴー A vs B Team SONIC Women Gold
192 16:30 17:30 Individuals C vs D 日体大DREAMS WG Women Gold
- 17:30 18:00 時間調整(施設消毒作業) -
193 18:00 19:00 Team なっつ A vs B WeLLs Women Gold
45 19:00 20:00 Millennium Falcons C vs D WHITE WOLF Bronze ※1月10日(日)より移動
# 2021/4/17 Sat Away       Home Division
- 9:00 11:00 Saturday Pick Up Hockey -
- 11:00 11:30 時間調整 -
194 11:30 12:30 日本体育大学 女子 A vs B Team Apples Brass
195 12:30 13:30 ホワイトハウス C vs D Night Crows Brass
- 13:30 14:00 時間調整(施設消毒作業) -
196 14:00 15:00 Flying Penguins 35 A vs B Tornados 35 35&Over
197 15:00 16:00 たたかえ!!ホイジンガー C vs D Individuals 35 35&Over
- 16:00 16:30 時間調整(施設消毒作業) -
198 16:30 17:30 team TOKO A vs B 桃おじさん Brass
199 17:30 18:30 Evolving Discus C vs D abouters Brass
- 18:30 19:00 時間調整(施設消毒作業) -
102 19:00 20:00 BLACK JACK A vs B 名無しBoyz Starz Silver ※2月13日(土)より移動
103 20:00 21:00 稲垣JAPAN Silver C vs D STIGA Silver Silver ※2月13日(土)より移動
# 2021/4/18 Sun Away       Home Division
200 11:00 12:00 フライングペンギンズM A vs B noboundarys Bronze
201 12:00 13:00 日体大DREAMS Bronze C vs D WHITE WOLF Bronze
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
202 13:30 14:30 サイコペッカーズ A vs B Millennium Falcons Bronze
203 14:30 15:30 Dark Sales C vs D STIGA Bronze Bronze
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
204 16:00 17:00 SONIDO A vs B 武田園 Gold
205 17:00 18:00 日体大DREAMS Gold C vs D DROP HAMMER Gold
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
114 18:30 19:30 Team なっつ A vs B Individuals Women Gold ※2月14日(日)より移動
116 19:30 20:30 Team ぴー C vs D 日体大DREAMS WG Women Gold ※2月14日(日)より移動
# 2021/4/24 Sat Away       Home Division
130 9:30 10:30 Night Crows A vs B Listo AzuL Brass
- 10:30 11:00 時間調整(施設消毒作業) -
206 11:00 12:00 日体大DREAMS WB C vs D ぽろたん Women Bronze
207 12:00 13:00 ふらら A vs B Listo Fairies Women Bronze
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
208 13:30 14:30 駒沢ひめさまぁ〜ず C vs D 日体大夢軍団 Women Bronze
209 14:30 15:30 名無しBoyz A vs B Listo AzuL Brass
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
210 16:00 17:00 桃おじさん C vs D NASDAQ Brass
211 17:00 18:00 team TOKO A vs B サイコ Brass
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
212 18:30 19:30 超ほとけさま C vs D EarlyBird Brass
# 2021/4/25 Sun Away       Home Division
213 11:00 12:00 WHITE WOLF ※延期 エイリアンVSプレデター Bronze
214 12:00 13:00 日体大DREAMS Bronze C vs D noboundarys Bronze
- 13:00 13:30 時間調整(施設消毒作業) -
215 13:30 14:30 名無しBoyz Starz ※キャンセル STIGA Silver Silver
216 14:30 15:30 BLACK JACK C vs D Flying Penguins Silver Silver
- 15:30 16:00 時間調整(施設消毒作業) -
217 16:00 17:00 日体大DREAMS Silver A vs B 稲垣JAPAN Silver Silver
218 17:00 18:00 GOKURAKU RASTAS C vs D フライングペンギンズM Bronze
- 18:00 18:30 時間調整(施設消毒作業) -
74 18:30 19:30 SONIDO A vs B DROP HAMMER Gold ※1月30日(土)より移動
140 19:30 20:30 武田園 ※延期 日体大DREAMS Gold Gold ※3月6日(土)より移動
# 2021/4/29 Thu Away       Home Division
99 12:30 13:30 Night Crows ※延期 桃おじさん Brass ※2月13日(土)より移動
- 13:30 14:30 時間調整 -
- 14:30 15:00 時間調整(施設消毒作業) -
- 15:00 16:00 時間調整 -
129 16:00 17:00 NASDAQ ※延期 Team Apples Brass ※2月27日(土)より移動
- 17:00 17:30 時間調整(施設消毒作業) -
137 17:30 18:30 稲垣JAPAN Silver A vs B Flying Penguins Silver Silver ※3月6日(土)より移動
139 18:30 19:30 若い衆 C vs D DROP HAMMER Gold ※3月6日(土)より移動
# 未定 Away       Home Division
90 18:00 19:00 WHITE WOLF B vs C GOKURAKU RASTAS Bronze ※1月31日(日)より移動
105 19:30 20:30 SONIDO A vs D 日体大DREAMS Gold Gold ※2月13日(土)より移動